Бесит, что я не немец по менталитету.
Успешность соседа - не повод делать вид, что ничего не случилось, когда собака нападает на ребенка. Ребенок не сам себе мячик прокусил.
На 14-й странице , собака, решившая что с ней играют, превратилась в кровожадного волкодава, напавшего на ребенка🤣
Люблю германку, жду душераздирающих подробностей.
Для тех кто невнимательно читал.
1. Девочка была в доме не раз и не два, о наличии "волкодава" знала, и это ее не смутило. Видимо волкодав не так уж страшен и питается исключительно мячами.
2. Девочку никто не приглашал, ей разрешили прийти.
Погодите, в следующий раз, когда девочке запретят приходить, поднимется вселенский вой про моббинг,Ausgrenzung, жестокость и несправедливость.
3. У кого были собаки, знают, как те любят играть с мячиком. Летящий в любом направлении мяч, они воспринимают как приглашение к игре.
К девочке претензий нет. В этом возрасте не задумываются о причинно-следственных связях. У нее в голове парти, бассейн и ништяки, это одно, а мой мячик, другое.
Повторюсь, в моем окружении родители всегда пытаются "отдариться" или хотя-бы символически отблагодарить гостеприимных хозяев.
Чем беднее семья, тем они щепетильнее. Халявщиков не любят и "выдавливают" из любой компании, что дети, что взрослые .