Вход на сайт
Как вы оказались в интернете
7851 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ выйти 01.07.25 11:22
Да, у нас любят роскошь
Чтобы разморозить свои пенсии, пожилым людям в Туркменистане нужно периодически доказывать, что они все еще живы. Для этого им необходимо отправиться к семейному врачу и посетить три разные государственные инстанции. Процедура повторяется дважды в год и может без предупреждения меняться.
В Туркменистане снова пришло то время, он наступает дважды в год, когда пенсионеры судорожно собирают документы, чтобы доказать правительству, что они все еще живы и имеют право на свои скромные пенсии.
Один из пенсионеров в восточном городе Туркменабад рассказал Азатлыку, что из 600 манатов пенсии, которые он смог снять в банкомате, «200 манатов были выданы старыми, порванными купюрами», которые многие магазины и рыночные торговцы не принимают.
Затем пенсионер попытался обменять эти банкноты на новые, но столкнулся с отказами в двух банках, включая тот, чей банкомат и выдал некачественные купюры.
Все это — ради 200 манатов, что эквивалентно 57 долларам по официальному курсу.
Реальная стоимость 200 манатов еще ниже: на черном рынке нацвалюта торгуется по курсу примерно 20 единиц за
Забанен на 3 месяца за Склоки.
и так будет с каждым! я сказал!