Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Сказочка. Извиняюсь за корявость слога, не он главный.

07.12.24 00:06
Сказочка. Извиняюсь за корявость слога, не он главный.
 
Hoffnung393087 патриот
Hoffnung393087
Последний раз изменено 07.12.24 00:14 (Hoffnung393087)

У одного могучего правителя родился первенец. Сперва было видно только, что он красивый, но со временем стало понятно, что еще и умный, и талантливый. Правитель гордился своим сыном, доверял ему разные поручения, которые тот с блеском выполнял, и однажды назначил его главнокомандующим своего войска. Наследник с возрастом все больше походил на отца - всё больше власти и властности, силы в голосе и духе, все больше жажды беспрекословного повиновения окружающих. И пришло время, когда любимый сын правителя решил, что стал равен отцу, и захотел управлять вместо него всем хлопотным хозяйством. Только правитель и сам был еще в полной силе и мудрости и не желал делить власть и своих подданных. А кроме поданных, семья прирастала и другими детьми - кровными, бастардами и приемышами то еще хозяйство, считать не пересчитать. В общем, было чем с сыном поделиться.

Кароче, папа отправил сына в тар-тарары, в самую дремучую ссылку в надежде, что блудный сын покается и вернется послушным и тихим в круг семьи. А тот и не думал каятся. Жил, как разумел, устанавливал свои правила - жесткие, цинничные, но честно неприкрытые мишурой неясных обещаний и наград. Правда со временем получилось так, что чтоб он не делал, семья осуждала это заранее. И он решил не то чтобы мстить, нет. Просто показать отцу, что даже его приёмыши и бастарды готовы самостоятельно решать свою судьбу, а значит, ему - первенцу и красавчику это просто на роду написано - не быть мямлей и подкаблучником.

Правитель запрещал своим приемышам и бастардам заключать между собой союзы, планировал с помощью создания правильных семейных пар расширение владений. На это и была сделана ставка - на подросших детишек, играющих в садах. Играющих пока целомудренно.. И вот блудный Сын подкараулил двух подростков, разлядывающих лягушек в пруду, и предложил им разделить с ним завтрак. Разломил хлеб, разлил молодое вино, рассыпал фрукты-ягоды. Смеялись и дурачились втроем, кидались хлебными крошками и абрикосовыми косточками. И солнце пекло, и птицы пели, И сок тёк по губам, по шее, по груди.. И когда Сын захотел облизать губы сводной сестры от сока, младший братец вспыхнул от ревности, оттолкнул его, закричал - не смей! Ок-ок, засмеялся Сын и ушел от них в пампасы.. но девочка уже задумалась, сердечко в предчувствии неведомо чего застучало-зачастило, глазки кроме сводного братца ничего не видели (да и не было там больше ничего и никого, кроме легушек в пруду и остатков завтрака).. и потянулась к нему то-ли в стремлении слизнуть капли нектара с его губ, то-ли что бы подставить свои..

Вообщем, отцу настучали про пикник и он их выпер из своих садов, из дома, из наследства тоже вычеркнул. Сказал - голыми пришли ко мне, голыми и уйдете.

Только оказалось, что эти двое очень похожи на своего великолепного старшего братца. Своенравные, упертые, жёсткие и временами жестокие. Стали плодиться и размножаться. Выпереть-то их выперли, только покоя больше никому не было. Да и старшенький уже не рвался обратно, развлекался с новыми родственниками. Занятные ребята оказались, с фантазией.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
 

Перейти на