Login
Нечленораздельность
1076 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort DeTheda 17.09.24 13:48
😊 возмущена. Хорошо, что вы заступились. Добавлю.
@Троллингер, ученье свет, а неученье....догадайся.
В 1916 году на собственные деньги издал в Петербурге под своей фамилией первый поэтический сборник «Стихи»
В Крыму
пришёл первый литературный успех — его работы печатались в газете «Ялтинский голос» и использовались театральными труппами, во множестве спасавшимися на южном берегу Крыма
Обычная история
Некоторые из семейных драгоценностей удалось вывезти с собой, и на эти деньги семья Набоковых жила в Берлине, в то время как Владимир получал образование в Кембриджском университете, где он продолжал писать русскоязычные стихи и перевёл вольно на русский язык «Алису в Стране чудес»
Ну и
Романы Набокова, не печатавшиеся в Советской России, имели успех у русской эмиграции и ныне считаются шедеврами русской литературы (особенно «Защита Лужина», «Приглашение на казнь», «Дар»)
Планку Тусовки завысил 😄😄😄