Открытый брак
У состоятельных финансово и/ или известных в своих кругах немцев, которые прожили долго вместе - так бывает достаточно часто. Знаю одну семью близко и достаточно хорошо ещё несколько людей из таких семей.
Остались чувства похожие на родственные и уважение. Но ушла страсть и желание секса друг с другом или секс редкий или такой семейный без страсти . Они не хотят разводиться, очень большой круг общих друзей, знакомых, очень дорогая недвижимость. У моей кумы ещё и исторические объекты принадлежат их семье, банк и ещё много всего. Как и зачем это делить, если просто им не хватает свежих чувств. Ничем и никак они друг друга не ранят. Просто не следят друг за другом, могут проводить отпуска по отдельности, очень много всяких мероприятий, куда тоже могут вместе, а могут и не вместе.
И это не так, что они там часто меняют партнёров. Скорее имеют любовника и любовницу, или где-то флиртуют, веселятся с кем - то на вечеринках, но у них нет желания следить, требовать отчёта где был и что делал и тд.
Нет причины для развода.
Потому что у людей все есть, желание оставаться вместе, уважение, нежность к друг другу, а так же влюблённость, сексуальное желание, страсть, флирт, секс с другим партнёром. И все это без вранья, без выяснения отношений, потому что дали друг другу достаточно свободы.