Не понимаю русскоязычную молодёж здесь, которой нравится уголовная романтика
Приветствую
Иногда наблюдаю в городе следующую сцену.
Вот например. Иду значит с парковки домой, был в бассейне и сауне, морда красная, загорелый и довольный, на сегодня я взял "отгул".
Вижу, стоит возле своей машины чёрной БМВ с номером 666 один парень, можно сказать молодой мужчина 30 - 35 лет, подтянутый, модно одет, на руках много агрессивных татуировок, на машине наклейка автомата Калашникова.
Стоит, значит кого-то ждёт, курит, а из окна машины доносится музыка по-русски "купола... Воркута..." что-то из репертуара "Каспийский груз" или "Альбатрос Синий трактор", ГиоПика Буйна голова"...типа уголовной романтики.
Видно по осанке, что живёт в Германии с двухгодичного возраста, по-немецки без акцента, закончил аусбильдунг, рабочий человек, возможно есть подружка немка, ничего его с бывшей родиной не связывает.
Однако для чего этот интерес к российской уголовной романтике и музыке, стиль татуировок и оформление машины в виде "рашн гангста бро"?!
Не думаю, что попав в одну из российских исправительных колоний с "чёрным" или "красным ходом", ему там понравится условия. Какие "санкции" даст ему "блаткомитет" за несоблюдение воровских "правил"
или что сделают с ним "красный актив" за "отрицалово" и как выбьют явку с повинной...
Я считаю, надо жить так, чтобы было легко, комфортно, безопасно и интересно, не сувать нос куда не попадя, потому что по итогу ты будешь не прав, как показывает история.
Как говорится, если попал в цивилизованное общество, живи, радуйся, созидай, трудись и саморазвивайся, окружай себя добрыми людьми.