Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

вернувшиеся в RU, KZ, UA, Беларусь, и т.д.

10.06.24 11:15
Re: вернувшиеся в RU, KZ, UA, Беларусь, и т.д.
 
Borisovforever завсегдатай
Borisovforever
в ответ qavas 10.06.24 09:23

Каждому свое, причины для отъезда у всех разные. Один знакомый через два года вернулся в Калининград, помахал всем рукой и сказал, живите вы тут сами. Вернулся обратно, бизнес пришлось восстанавливать заново , жена генеральный директор одной фирмы, есть дом в Калининграде, 2 квартиры в Светлогорске, участок . Последний раз был в Германии лет 7 назад, не тянет от слова совсем. Образован, с немецким языком проблем не было совсем, почему приехал в Германию, мама поздняя переселенка поставила вопрос ребром, едем все вместе или не едет никто, или едем, получаем гражданство, а там сам каждый решает, что ему лучше.На тот момент здесь уже были все их родственники из Казахстана, они уезжали последние.

Еще один пример, соседи, люди очень добрые и душевные, первый уехал сын из Германии в Россию ,развёлся здесь с женой, раскрутился в России нехило, соседи уже на пенсии, отпахали всю жизнь здесь, купили на свои сбережения квартиру, в июле переезжают, чтобы быть поближе к сыну.

Истории как вы видите разные, поэтому смеяться даже и не думаю, у нас у всех изначально разный старт в жизни и фиг знает, что многими движет .

Я предполагаю многие переезжают из-за душевного комфорта, внутренней свободы, не могу ответить. У нас в Польше живет друг из Беларуси айтишник, домой не хочет ни за какие драники .😅

 

Перейти на