Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Пенсия на уровне Grundsicherung для всех!

30.04.24 14:49
Re: Пенсия на уровне Grundsicherung для всех!
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82

А в России и в Казахстане пенсия ещё меньше. Знакомые пенсионеры в Алматы, которые нас назвали перед отъездом в Германию что мы предатели, крутятся до сих пор как белки в колесе, если они перестанут работать, то будут получать смехотворную пенсию.


А в Германии народ не хочет развиваться, не хочет становиться ИП и не владеет высокими технологиями. Когда я хотел стать Selbständig и ходил в специальный центр для инвалидов, мне бератер рассказал что он знает одного инвалида, который зарабатывает на 3D моделях 3 тыщ евро в месяц. Я сделал свой портал по поиску недвижимости, и хотел его внедрить, но чтобы получить деньги чтобы стать Selbständig нужно чтобы джобцентр принял меня, а он не хочет меня принимать, т.к. я недееспособен/неработоспособен. Мои учителя в колледже помимо приподавания, имеют собтсвенные IT фирмы, а один учитель по программированию помимо преподавания, владения своей IT фирмы, пишит книжки. Мой бывший шеф заработал много денег, у него был собственный самолёт. Моя мама в период 1998-2000 гг. покупала дёшево акции, а потом перепродавала подороже.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на