Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

я приехал в фрг на историческую родину!

22.04.24 14:29
Re: я приехал в фрг на историческую родину!
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ Мамилапинатапай 22.04.24 13:27, Последний раз изменено 22.04.24 14:34 (Alexsan)
В то время таки большинство были туда отправлены за дело. А то вас послушать, так все в лагерь за не за что.


Перегибы были, это факт и не спорь. куча народа тогда села или были расстреляны по навету. Моего деда хотели расстрелять за то, что он будучи начальником особого отдела западного пограничного округа отправлял еще с мая 1941 напрямую доклады в Кремль с информацией от перебежчиков, что 22 июня немцы планируют начало войны. В итоге в середине июня его друзья-коллеги предупредили, что есть приказ его утром арестовать и скорее всего расстрелять как провокатора, т.к. перебежчиков, доставлявших эту важную инфу практически всех расстерляли. Он сбежал ночью из Гродно в Минск и сдался там военной прокуратуре, чтобы было проведено расследование его дела. И тут как раз война началась, так что дело о провокации и измене рассыпалось само собой благодаря этому факту. А сколько честных офицеров погибло благодаря подобным наветам в те времена?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на