русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Что такое уважение и как его достичь

10.03.24 11:30
Re: Что такое уважение и как его достичь
 
Никогда завсегдатай
in Antwort Trollinger 10.03.24 10:40

Уважаю каждого человека по умолчанию изначально. Кредит доверия 🙂 По мере проявления некоторых возникающих со временем качеств или поступков могу изменить своё мнение в противоположную сторону.

По вышеперечисленным пунктам (и дажес примерами))):

1. Интеллект. Не обязательно мощный) но наличие быть должно.

Если человек не знает элементарного, как экс, когда я спросила, не знает ли он, восстановили ли уже Нотр Дам де Пари, я бы побывала там ещё раз. В последний раз видела за месяц до пожара. Реально ответил: Что это такое, я не в курсе 🤔

2. Физическая сила. Не знаю, для меня не существенно.

3. Моральная сила. Звучит для меня, как наличие определённых моральных ценностей и принципов. Важна, если эти самые принципы не расходятся кардинально с общечеловеческими.

4. Внешность. Честно, имеет значение. Не первостепенное, но ... Жизнь, образ жизни накладывает со временем на Внешность определённый отпечаток.

Например алкоголизм меняет Внешность очень сильно, туда же идёт внутреннее состояние, злость и ядовитость также видно в основном.

5. ))) В разумных пределах. Если у мужчины проблемы с размерами и потенцией- это не повод потерять уважение. Но если это наваливается в кучу, то ...

Даже пример приведу. Не...не буду

6. Кошелёк. Не имеет значения, если мужчина не законченный скряга и не лезет считать в чужом кошельке. И не упрекает в том, здесь уже личный пример))) что я слишком часто покупаю молоко🙈 . С учётом троих детей.

7. Куча других факторов -

Наличие зависимостей

Оскорбления

Угрозы

Постоянное недовольство всем абсолютно: страной, политикой, родственниками, соседями, детьми, ценами, и тд.... - добавляют шансы потерять уважение окончательно.

 

Sprung zu