Deutsch

С наступлением очередного праздника на неделе, — Великой пятницы)

10.03.24 11:27
Re: С наступлением очередного праздника на неделе, — Великой пятницы)
 
Le Professionnel Забанен до 5/9/24 14:59 местный житель
Le Professionnel
2 билета

По удивительному стечению обстоятельств , у меня тоже вчера один билет из 3-х в филармонию оказался
не востребован и просто-напросто пропал. Чудесный был концерт по джазовым аранжировкам симфоний
Бетховена. Но я, как опытный знаток творчества этого уникального классика, могу высказать своё мнение, вероятно
полностью расхожее с устроителями концерта, Бетховена нужно слушать только в оркестровом, симфоническом исполнении. На концерте присутствовали, все атрибуты, для прекрасно проведённого вечера, переполненный зал
в кёльнской филармонии с превосходной акустикой, торжественная, немного праздничная атмосфера, о профессионализме музыкантов не могло быть никакой речи. Но не воспринимается у меня соната к Элизе в помпезной ритмичной аранжировке биг бенда для торжественных мероприятий, теряется лирическая индивидуальная интерпретации самого непревзойдённого классика. Но зачем мне кому-то высказывать своё мнение,
людям свойственно ошибаться, переиначивая истину, этим веет сейчас везде, на концертах, в ресторанах, новостях,
в пустых головах политиков, ведомых нас за собой к анафеме и концу света. И только тёплое рукопожатие и завораживающей моё сознание, непревзойдённой красотой, взгляд любимой женщины, завлекающей чарами в ночь любви, даёт мне ответ на всё происходящее, что музыканты выложились полностью, исполняя поочерёдно сольные увертюры, дружно
подхватываемые биг бендом, под непрекращающиеся овации зрительного зала. Что благодаря ей в сердце
всегда живёт любовь, приходящая с утренней волшебной прогулки в лесу мартовских цветов, и проходящая в последствии через полный тайн, тускло освещенный в ночи собор, прячущий от взора прохожих, тысячи вырезанных в камне загадок,
так искусно оставленных на самом виду, мудрым зодчим Создателем, приглашающим яркой дугой, виднеющейся, вдалеке современной арены к прекрасному наслаждению великолепной музыки любви,
пронизывающей слух, стонами удовольствия )








 

Перейти на