Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Электромагнитное излучение

13.02.24 13:48
Re: Электромагнитное излучение
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
в ответ 52525225 11.02.24 13:29, Последний раз изменено 13.02.24 13:57 (Kvasimoda)
есть классная штука беспроводного соединения через розетку

Спешу тебя разочаровать )) Эта штука довольно вредная для здоровья. Интернет 1000 мбт сек. создает модуляцию высоких частот. Например 2,4 ГГц и 5 ГГц - вайфай. 2,4 и свободный для использования диапазон меньше рассеивается в воздухе, соответственно при одинаковой мощности "бьёт дальше" чем 5 ГГц. Т.е. как правило за 10 м или же стеной уже вайфай слабый или его нет.


Теперь рассмотрим твой вариант, интеренет через электрическую сеть накладывается сигналом от 1 до 30 МГц. При том в сети как правило 50 Гц. Т.е. нормальная электросеть в доме, это как правило сеть рассчитанная на 50Гц частоту - неэкранированая и в лучшем случае на меди, а то и вообще каком-то железном проводе. Что при этом происходит когда ты в сеть врубаешь высокочастотный (1-30 мгц) передатчик? Правильно - твой дом начинает севетиться как огромная высокочастотная антена(уверен даже в космосе видно бггггг), а именно везде где проходт электрокабель кратно увеличивается мощность облучения тебя высокими частотами. Нигде в доме уже не спрятаться.


Ну и технически - это фигня ибо помехи в такой схеме огромны, которые можно решить только усиливая мощность передатчика ... т.е. ты и твоё семейство живёте не рядом с микроволновкой, а в микроволновке 24 часа в сутки да ещё и с плохим интернетом. А теперь "пилите шура" )))

 

Перейти на