Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Развенчиваем консервы со вкусом шаблонов и стандартов

01.02.24 21:07
Re: Развенчиваем консервы со вкусом шаблонов и стандартов
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
в ответ Interesnaya dаmа 01.02.24 20:49, Последний раз изменено 01.02.24 21:21 (Kvasimoda)

Есть много гипотез почему отбивали именно носы, но одна из правдоподобных - убийство духа умершего человека. А именно цари и элита того времени полагали что они близки к Богам, ближе всех остальных. А нос связывался с интуицией(тогда такого слова небыло я подобрал подходящее), т.е. чел. носом чуял ситуацию. Кслову Войны не начинали если у командующего был насморк. Вообщем разбивая нос тем самым лишали духа умершего интуиции и он в загробной жизни погибал. Такой вот "народный суд" после смерти. Что касается Клеопатры, её почитали как святыню многие сотни лет после её смерти при том сменялись элиты устои эпохи и всё равно почитали как святыню. Я полагаю она обладала талантом и интеллектом рождённая не в своё время ... за любой талант нужно платить поэтому видимо и прожила недолго. Но я это к тому что твои пункты не стереотипы(шаблоны), а вполне себе правила улыб т.е. ты очертила среднестатистическую современную женщину используя правила. 100 лет назад было проще - ККК киндер кюхе кирхе бгггг

 

Перейти на