Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Неправильно

24.01.24 09:39
Re: Неправильно
 
2020elv знакомое лицо
2020elv
в ответ lily_a 24.01.24 07:26

Ой, Лиля, сейчас рассказ напишу.

Знаешь, тут на улице никто не смотрит, не разглядывает. Если случайно глазами встретились, то улыбнутся, могут что-то приветливое сказать. А наши всегда смотрят и рассматривают, даже не замечая за собой этого.

Я не любитель сауны, хожу в термальный комплекс, там целый этаж с саунами, различными. В том отсеке своё кафе, парилка, солярий, бассейн с холодной водой, лежаки, выход в сад. Эта территория уже для без одежды. И вот тут совершенно особая атмосфера, никто ни на кого не смотрит, от слова совсем. Есть парочки, группки, одиночки. Приятно общаются. Релакс. Но большинство завязывает большое полотенце. Так что ты разгуливаешь "одетая" с отрешенным видом 😊. Но в саму сауну нужно войти без всего и с полотенцем, на котором будешь сидеть-лежать.

Мужчины ни на кого не смотрят, своего ничего не демонстрируют. Те ты себя объектом разглядывания никак не почувствуешь, если даже захочешь. Все смотрят сквозь тебя.

Я тоже не смотрю никуда, хотя, конечно, порой что-то да вижу, случайно или боковым зрением долю секунды. Но это так естественно, что никаких эмоций не вызывает. И взгляд не фиксируешь. Все ходят настолько безразличные, отрешённые. Но это немцы. А южане новые, если приходят (не массово), то уже они пялятся. Один из них как-то стал мне в глаза заглядывать в отсеке, где загорают. Стало противно, и я ушла. Испортил эту ауру.

Это совершенно особое место, где выключается

природная стеснительность
 

Перейти на