Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Милый или умный ?

29.12.23 03:41
Re: Милый или умный ?
 
Мари_Гамбург знакомое лицо
Всегда считала сарказм , иронию, самоиронию или Post Ironie признаком умного человека. но такие люди в обычной жизни сложноваты…

Зато с такими людьми точно не скучно. Умный человек всегда может подстроиться под менее умного (сбавить обороты), в то время как менее умный навряд ли сможет подстроиться под более умного, если разница в умственных способностях велика. Так что умный человек может быть универсален, если он сам того пожелает.


вопрос предпочтете ли вы общество в общем милого , но несложного (чуть глуповатого) человека ? Ведь с такими людьми так хорошо…


Не знаю кому хорошо, но мне точно нет. Если речь идёт о партнёре то глуповатость начинает рано или поздно раздражать, самое позднее через 8-9 месяцев, когда гормоны приходят в норму и стадия влюблённости проходит, уважение улетучивается. Да и вообще, одной из самых (для меня) привлекательных мужских черт является живой ум - когда человек может подхватить любую шутку, живо соображает в экстренных ситуациях и способен разрулить любое недоразумение ещё в стадии его возникновения.


Однозначно приятнее видеть рядом с собой человека умнее чем я сама, тогда и мой ум имеет шанс подтянуться наверх, стать живее и активнее, так как общение с более умным это как тренировка для собственного мозга.


Я считаю, что сложность умного человека компенсируется определённым восторгом, который возникает при общении с ним. Как говорится: все гении имеют свои причуды и изъяны.

 

Перейти на