Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Москва четвертая в топе лучших городов мира

07.12.23 12:52
Re: Москва четвертая в топе лучших городов мира
 
  Барбара Вайс свой человек
в ответ uscheswoi_82 07.12.23 12:39, Последний раз изменено 07.12.23 12:53 (Барбара Вайс)
Не думаю, многие приехали из деревень.

У меня нет знакомых, приехавших в Германию из деревень. Есть, кто из небольших поселков - и все они Германией довольны.

Допустим одна женщина уехала в Россию из-за урока просвещения "откуда берутся дети", а другая недавно уехала из-за неправды, она считает что русских в Германии ущемляют и обманывают, поэтому и уехала в Россию. Третий уехал потому-что нет в Германии друзей, и в Германии плохая погода

Не верю, наверняка были более существенные причины. Кредитов набрали, а отдавать не хотят, или в историю влипли.


Все, кого знаю недовольных Германией и восхищающихся Россией - у всех одна схема: в России был большой начальник (начальница) в "Рогах и копытах", или в начальниках муж, или дедушка, а потом трах-бабах - и лавочка закрылась.

Едут в Германию с надеждой на такую же синекуру. Не получивши, разгорается патриотизм и ностальгия .

Кто в России не аристократничал, тому в Германии хорошо, или, по-крайней мере, нормально)

 

Перейти на