Deutsch

С наступлением очередного праздника на неделе, — Великой пятницы)

05.12.23 19:24
Re: С наступлением очередного праздника на неделе, — Великой пятницы)
 
Познающий Забанен до 22/6/24 09:29 коренной житель
Познающий
Hannover :)))

Похоже, что вы давнишняя моя читательница, потому что
знаете, что за словом Ганновер, несомненно последует летняя история
о моей любимице)

Чудесное выдалось утро, когда солнечный луч, пробиваясь через слюду средневековых
витражей собора, отражался ещё в утреннем свежем воздухе, всеми цветами радуги, обогревая
давнюю надежду странников, тёплым, сердечным светом, прогретого под просторными сводами величественного собора, как
будто бы прозрачного мазка, написанного мягкой кистью из священной разноцветной палитры Создателя.
Одобрение на поездку получено, напряжение с лиц путников полностью исчезло, сменившись на обыкновенную
лёгкую улыбку, странник по Вселенной, закинул через плечо кожаную сумку со скромными пожитками и драгоценными,
почти не имеющие цены, зеленоватыми бумагами. Серебрянная повозка со скоростью молнии, в считанные часы
доставила охотников за диковинной красотой, в знаменитое имение известнейшего Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Münchhausen.
Где в уютной дружеской атмосфере, пригубляя неимоверно крепкий чёрный кофе, сдобренный кусочком малинового тортика,
мы с удивлением выслушивали удивительную историю о красоте глаз с ни с чем не сравнимой стрекозы Цилы,
что в итоге не устояли, достав из сумки, переливающиеся на свету драгоценные зеленоватые бумаги.
Теперь каждый вечер, ангелы скрещивают, на закате крылья, когда я начинаю любоваться красотой
алмазных глаз, самой стремительной и дерзкой стрекозы Цилы)













 

Перейти на