Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

На какую работу может рассчитывать беженец из Украины ?

02.09.23 07:43
Re: На какую работу может рассчитывать беженец из Украины ?
 
Trollinger коренной житель
Trollinger
в ответ shadowjack 01.09.23 21:43, Последний раз изменено 02.09.23 07:51 (Trollinger)
ак шо там? Ты с ним поговорил? Посмотрели какие курсы есть? Если он забросит идею о сбыте и решит выкопать диплом инженера, могу пару ходов подсказать. Но тогда надо будет пересечься в реале.

Я посоветовал взять полный список разных курсов в джоб центре. Также подбросил идею насчет SAP. У человека инженерный диплом по специальности "пром.электроника" с последующей работой в продажах B2B кабеля и светотехники. Что можно в данной ситуации "выжать" из данного диплома, сказать трудно. Я сам ни дня не был без работы т.к. моя профессия (вычислительная техника, программирование) была всегда востребована в последние 30 лет, при любых режимах и в разных организациях и фирмах хаха Поэтому мне трудно понять, как человек может учить немецкий 2 года или чего то там переучивать на каких то отобейниках...


Но тогда надо будет пересечься в реале.

Это однозначно


П.С. кстати, я свой диплом здесь даже и не подтверждал. В первой фирме просто показал (Йена, все знали русский) Во второй достаточно было заверенного перевода.

 

Перейти на