Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Если кто то незнакомый навязчиво хочет говорить по русски?

23.08.23 14:42
Re: Если кто то незнакомый навязчиво хочет говорить по русски?
 

На Павелецкой за билетами пошли, я пока внизу ждала, разболталась с охранником. Тоже ему про свою родину рассказывала, но любить не учила. Он и сам знал как) В общем, слово за слово.. Он мне: ну я вижу, что вы русская.

)))) Вообще-то, я чуть-чуть русская, на 25%, но в душе да, на 99%!) Но фейс-то у меня по-разному бывает. Иногда русскость выпячивает, иногда кавказ, а иногда тюркость с украинской))

Но у меня никогда не спрашивали в России кто я по национальности!

На днях гуляла по нашей большой улице,шла женщина туркменка с маленькой дочкой в коляске, рядом на велике сынок лет 10, и далеко позади отстала ещё дочь - года три ей. Мать оборачивается и кричит ей: София, давай быстрей! На тм языке. Я офигела. София?! Она видно, из традиционной семьи, одета в национальное. Спрашиваю, почему София? Она: а, мои старшие дети мультик смотрели, там была София, нам всем понравилось, и назвали. Говорю, удивительно, у всех ваших детей (семеро) мусульманские имена, а одна носит христианское. Она даже не знала, что назвала дочь христианским именем.

И была удивлена, что я не туркменка, и христианка. В августе дважды произошёл подобный разрыв шаблона. Когда я встретила девушку туркменку с ветхозаветным библейским именем Эсфирь. Это всё равно, что встретить единорога. Белого!)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на