Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Если кто то незнакомый навязчиво хочет говорить по русски?

23.08.23 09:59
Re: Если кто то незнакомый навязчиво хочет говорить по русски?
 
не_за_будкa патриот
не_за_будкa
Но из моего опыта скорее наоборот, все аптекарши,врачи итд никогда сами на русском не заговорят,даже прекрасно видя,что народ русскоязычный. И теперь я понимаю почему.

и почему же?

как раз говорят и еще как, у нас новая гинекологиня,я тоже по немецки было начала, т.к. кто его знает, как люди относятся к русскому языку, знаю об одной гинекологине, так та девок до слёз доводила, они толъко приехали,а она с ними на немецком и ни в какую на русском,но когда я у неё была, она уже по русски вовсю говорила.не сисняласьхаха

так вот эта новая гинекологиня говорит по русски без ломания всякого,оченъ хорошая врачъ,еще была коротко молодая зубная врач, к ней полно народа,а к хозяйке праксиса немке- никого, вот она её выгнала быстро.

а у самой этой немке была, она мне сказала с переводчиком прийти.хочет мне какие то брекеты впарить

ДО неё мне такого никто не говорил из врачей и никогда.в её же прАКСИСЕ БЫЛО до этого 2 мужчины врача, я там давно уже.она всех выгнала и теперъ сама,националистка немецкая,придётся новый праксис искать.

в касселе была русская врачъ лариса, там на рецепшене толъко по немецки говорили,она сама сразу предлагала по русски, действителъно, легче так с людьми общаться,и больше скажешь и продуктивнеe

 

Перейти на