Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Есть ещё, кроме меня, дураки, кто ест дешёвую колбасу?

14.07.23 22:05
Re: Есть ещё, кроме меня, дураки, кто ест дешёвую колбасу?
 
Karlssen патриот
Karlssen

Oооо, сейчас "гурманы" налетят, как мухи на ...

Я лично знаю ХОЗЯЙКУ одной мясной лавки. Так она приколы рассказывала о делах своих всяких мясных. Всеж чеовеческой глупости и нелопости, прям как в известной сказке "Новое платье короля". Только мало кто решается сказать свое мнение, чтоб о нем не подумали, что он/она/диверз-перверз - от сохи, и ничего не смыслет в кобасных обрезках. При этом такая модель поведения затронула не только колбасных "гурманов/ноидок", но и скажем "экспертов" в искусстве и прочих...


Короче, одна из историй от тетки-мясника в третьем поколении. Пришел к ней дядечка один. Ну, там городок от села отичить фактически невозможно, потому все всех и знают лично. Дяпан спросил вареной колбаски. Ну, она ему несколько сортов на выбор предложила, конечно по разной цене. Клиент попробовал все предложенное, и что-то вот ему прям все не совсем то, что он хотел бы. Ну, она ему заявила, что только привезли колбасу "ТарамПам-Пам де ля Бам-Бам" из укромного уголка Франции, но ее еще не успели вытащить из контейнера и подготовить к продаже (ну, вывеску сделать и нарезать). Но, колбасу эту они взяли на пробу, чтоб посмотреть, смогут ли ее покупатели себе позвоить, ибо она сверхдорогая и пипец какая био.

Дяпан настоял на том, чтоб она ему дала ее попробовать. Мясничка переместила свое тело в закрома лавки. Повозилась там какое-то время, и преподнесла клиенту ту ТарамПам-Пам-овскую кобасу. Дяпан попробовал, конечно оценил вкусовые ее характеристики, мол они выше всяческих похвал. Обосрал конечно вербально все то, что он пробовал несколько минут назад. Ну, типа не умеют делать, хоть плачь. А вот ТарамПам-Пам - овские мастера свое дело знают превосходно.

Она похрюкивая от радости взвесила и продала ему в конечном итоге ту колбасу (одну из тех, которые он пробовал и из вполне себе дешового ценового сегмента), которой завинтила цену баснословную. В итоге продала "гурману" дешовый продукт, просто порезав его в подсобке не круглешками, а овальчиками.


Все конечно остаись довольны. Лапух-эксперт редким везением, что мол такую офигенную колбасу прикупить умудрился. Хозяйка лавки понятное дело тоже в восторге.

Кстати, лопух потом еще долго вспоминал о том умопомрачительно замечательном вкусе той колбасы. Просил сообщить, если будет возможность организовать регулярные поставки того божественного лакомства.


Мясничка рассказывала эту историю уже по прошествию многих лет, и еле удушливо скрывала хохот.улыб

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
 

Перейти на