Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Где взять подзарядку?

04.06.23 12:07
Re: Где взять подзарядку?
 
держизонтик коренной житель
держизонтик

отношения в коллективе можно описать ёмким словом Teamgeist. это, что касается Team-Klima. Вы делали так раньше, но возможно причины и цели были разные. у меня была ситуация, когда пришла новая сотрудница в "мой" отдел. пришла она на ту же должность, что я, но квалиффикация у неё выше (студиум. у меня нет немецкого высшего). её не брали как управленца, я вводила её в работу. сначала у нас не было чёткого разграничения, так как она должна была работать со всем, чтобы мы могла друг друга полностью замещать. так вот она стала просто по своему усмотрению выполнять мою работу. например, она приходит на час-полтора раньше, я прихожу позже. она уже определённую часть моей работы сделала. делала то, в чём уже разбиралась. иногда работы было немного, а тут ещё часть "отобрали". и что, сидеть куковать полдня? потом она стала себя вести так, как-будто я у неё в подчинении. пыталась меня контроллировать, когда я сдам работу. а вот она заметила, что я не внесла то-то (да просто ещё не дошла до этого. это не срочно), всё в таком духе. я пошла к шефу и расскзала ему. после этого нашу работу чётко разграничили, но конечно мы пересекаемся и замещаем в случае отсутствия. и отношения отличные. это был единственный небольшой конфликт. шеф знает, что моя работа-- это моя работа. пасть порву, если кто-то посягнёт. :)) это как с той девушкой, которую здесь обсуждали по фотке, которую почти никто не видел:)) каждый понимает по своему. я смотрю на это с другой стороны. я не могу подойти к васе и сказать:"знаешь, вася, я сегодня перегружена, не мог бы ты обработать пачечку документов или сделать 10 звонков" к тому же я знаю, что у него свои две пачки лежат. но и у нас мы помогаем друг другу. и позвонить вместо меня могут (не 10 звонков, конечно). было такое, что один сотрудник делал что-то для меня, а я для него его часть работы, которую он не любит. поэтому с коллективом как раз у меня всё в порядке. именно поэтому мне разрешили прийти в субботу.

 

Перейти на