Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Транспорт

16.03.23 17:58
Re: Транспорт
 
Galant2 патриот
Galant2
в ответ Kvasimoda 16.03.23 17:30, Последний раз изменено 16.03.23 17:59 (Galant2)
Галант, при всём уважении ... Но скажи зачем? . Никто пилота штурмовать позиции в деревянный ящик не посадит ))) эти времена прошли )))

Вот ровно тоже самое мне говорили в 2006 году, когда я предлагал заострить внимание на дронах-камикадзе. Но в ответ зло и заливисто смеясь, типа над дураком..
А сегодня Шахеды доставили огромную головную боль, нанесли ошгромный ущерб, и потребовали для их уничтожения колоссальную ПВО.
И скажем прямо - энергосистема выстояла только потому. что Шахедов было мало! Было бы их в 2 или 3 раза больше - была бы хана!
Все таки Шахеды - это немного не то, что надо было бы. Они переразмерены и дороги. А надо было раза в 2 меньше, но очень дешевые и технологичные припасы.
То же самое другая сторона. если бы у Украины было налажено производство простых и дешевых дронов с копеечным мотором и простой навигашкой хотя бы на Ардуино.
да юбой смартфон за глаза будет.
Если ночью выпускать 50 дронов на цель, например, склад БК - то хотя бы 3-4 прорвутся в любом случае. А больше и не надо. А стоимость их была бы меньше одного Хаймерса, и летели бы дальше..

кстати. если ты помнишь, был рейд двух вертушек через расположение РФ в Мариуполь. туда и обратно. Фанерные штурмовики могут делать тоже самое- совершенно незаметно для ПВО.
Про те времена..
Я - капитан запаса артиллерии. и еще тогда говорили. что не те времена. артиллерия никому не нужна.. Ты берешься счас сказать мне тоже самое?

 

Перейти на