русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

17€. Почему я должен платить GEZ?

04.12.22 19:25
Re: 17€. Почему я должен платить GEZ?
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
in Antwort AlexandP67 04.12.22 14:03
Я не смотрю телевизор но у меня снимают 17 евро.
Почему?

Но за компьютером вы ведь сидите и в интернет ведь ходите. См. https://www.t-online.de/digital/fernsehen-heimkino/id_6000...


Bundesverfassungsgericht: PC-Besitzer müssen GEZ bezahlen

Wer einen internetfähigen Computer nutzt, muss dafür GEZ-Gebühren bezahlen, auch wenn er mit dem Computer keine Rundfunksendungen empfängt. Diese Regelung hat das Bundesverfassungsgericht in einem am Dienstag veröffentlichten Beschluss (1 BvR 199/11) bestätigt. Internetfähige PC seien "neuartige Rundfunkempfangsgeräte", für die die öffentlich-rechtlichen Sender Gebühren erheben dürfen. Damit scheiterte die Verfassungsbeschwerde eines Rechtsanwalts, der für seine in der Kanzlei genutzten Computer keine GEZ-Gebühren zahlen wollte.


Федеральный конституционный суд: Владельцы ПК должны платить GEZ

Любой, кто использует компьютер с поддержкой в Интернете, должен платить за плату GEZ, даже если они не получают никаких радиопрограмм с компьютером. Федеральный конституционный суд подтвердил это правило в решении, опубликованном во вторник (1 BVR 199/11). ПК с поддержкой интернета-это «новые вещательные устройства», для которых общественные вещатели могут собирать сборы. Это провалило конституционную жалобу адвоката, который не хотел платить плату GEZ за его компьютеры, используемые в юридической фирме.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
 

Sprung zu