Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Про жадность

30.11.22 18:47
Re: Про жадность
 

У них с мальчиком была примерно одинаковая сумма. Она заскаивала в каждый магазин игрушек и напрашивалась на покупку. Он купил ей. Потом в кафе в ТЦ ей захотелось. Он спустил всё. Но когда ему понадобилась канцелярская замазка, копеешная, эта отморозилась. Причём, её не раз упрекнули.. Но она ответила: ну он же меня не попросил!

Не знаю, у меня отвращение к таким людям. Это не младенец.. Там рассуждения уже такие ушлые, что слышать ... Да, она потребитель.

Я помню, как мама давала мне бутер в школу, мол домашнее полезней, я втихаря оставляла его в холодильнике, чтоб поесть после школы, потому что делиться таким не получится в школе. И я просто брала деньги и мы ходили в школьную столовку. Не угостить подруг - заподло. Моё правило. При этом я и не ждала ответки, это по умолчанию в нашей жизни было.

Мне даже как то обидно однажды было, когда передали сплетню, что одна девочка со мной дружит, потому что я приношу вкусняшки. Ну, зефир коробками дома стоял.. Вот я и таскала.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на