Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Обращение к Богу🙏

06.11.22 14:43
Re: Обращение к Богу🙏
 
Лесопат посетитель

Александр, спасибо за столь важную и касающуюся каждого тему.

Вы правы доказать существование Бога невозможно, как в прочем и опровергнуть. Поэтому убеждение людей о Его существовании определили словом - вера. Верить, это не равно знать.

Эта на первый взгляд та же позиция, как и у людей не верящих. Они не могут представить, поверить, и т.д. Но именно знать они тоже не могут.


Если б был он-милосердный, как говорят, то не допускал ужасов войны, болезней детей.

От создания человека Бог создал его по образу и подобию Своему, создал его свободным и наделил способностью принимать решения самому.

Он поселил человека в идеальный мир и объяснил ему, что можно делать, а чего нельзя. Пример с плодами деревьев, помните? Но воля у него при этом оставалась свободной.

И вы наверное помните, чем закончилась эта история. Изгнанием из рая, проклятием всей земли и творением на ней грехом и как следствием смертью.

И все это, потому что Адам с подачи Евы, а она обольщеная "змеем" решили, что они и сами неплохо справляются и мало ли что там Бог запретил.

И ведь как близко это мышление каждому из нас, особенно перед принятием неоднозначного решения. И как часто нами руководят амбиции, жажда денег, статуса и власти, которые одурманивают разум и совесть и оправдывают все последующие решения.

Прекрасный пример с Евой, которая захотела быть, как Бог, познать, что такое добро и зло и приняла решение пренебречь запретом не есть плодов этого дерева и поела. И Адама угостила, сказав, что теперь они будут гораздо умнее и к тому же она поела и ничего не случилось.

Вот так просто первые люди приняли решение быть сами себе богами, недооценили последствия этого решения, переоцнили свои силы и возможности и в результате были изгнаны из рая в гораздо более сложные условия, познали, что такое холод, голод, боль, болезни, страх, войны, смерть.

Всё, как и обещал им "змей". Познание добра и зла. Добро правда они тогда уже знали, но не могли отличить его от зла. А после все поняли, но решение принято и последствия никто не отменял.

И, вообще, куда он спрятался? На облаках? На Марсе-Венере?

Бог вездесущ, говорит Библия, он никогда не прячется, наоборот это человек всю жизнь прячется от Бога, повторяя что Бога нет, чтобы не усложнять себе жизнь принимая решения и выстраивая её в соответствии с законами Божьими, это видится сложным и ограничивающим.

На самом деле, всё с точностью наоборот, Иисус Христос говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Ладно, неверующие грешат, так они, хоть, не лицемерят, как те, кто верят, но заповеди не соблюдают

Вы правы, человек грешен от начала и не способен не грешить до конца.

Библия говорит:" Нет такого праведника на земле, который творил бы только доброе и не согрешил."
Екклесиаст 7:20

А возмездие за грех смерть, духовная и физическая.

Но любящий и милосердный Бог, через Сына Своего, Иисуса Христа говорит: "

Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее."
Евангелие от Матфея 18:11

Таким образом каждый из нас, каждый кто осознал, что он согрешил и что поэтому он духовно мёртв (не имеет и не может иметь общения с Богом в будущем) может прийти к Нему в молитве покаяния и попросить прощения. И милосердный Бог простит и освятит человека через жертву Сына Своего Иисуса Христа, который, будучи безгрешным был поруган и убит за грехи каждого из нас.

Он возродит человека свыше, то есть оживит духовно и наделит его Духом Святым и тогда в человеке будет жить Бог и многое откроется в новом свете, глядя на мир "другими глазами".

Советую посмотреть интервью с Петром Мамоновым, довольно интересный пример публичного человека, уверовавшего и измнившего колоссально и взгляды и стиль и ценности жизни.

 

Перейти на