русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

жало дохлой осы жалит...​

30.07.22 20:33
Re: жало дохлой осы жалит...​
 
Frühling2020 знакомое лицо
Frühling2020
in Antwort не_за_будкa 30.07.22 18:14, Zuletzt geändert 30.07.22 20:34 (Frühling2020)

"Речь идет о перечной мяте, лекарственной календуле, котовнике кошачьем, гвоздике, лаванде, мелиссе и полыни. Интенсивный запах, насыщенные эфирные масла этих растений отпугивают пчел и других насекомых, и в то же время не причиняют им вреда.


Какие эфирные масла отпугивают пчел?

К эфирным маслам, которые отпугивают насекомых, относятся масла герани, розмарина, мяты, лаванды, эвкалипта, камфоры, различные масла хвойных.


Пчелы не любят также любые неестественные для них запахи, например, их раздражает запах пота, духов, чеснока, лука. Причем не обязательно, что эти запахи будут резкими, пчелы могут почувствовать даже еле заметные ароматы, которые человек не всегда может почувствовать.


Большинство насекомых не переносят ароматы лаванды, лемонграсса, гвоздики, эвкалипта, герани, чайного дерева и цитронеллы. Эти эфирные масла станут отличными защитниками от насекомых и дома, и на природе."


 

Sprung zu