Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как бы выглядели ад и рай , если бы решали вы?

26.04.22 20:23
Re: Как бы выглядели ад и рай , если бы решали вы?
 
в ответ ELLAja 26.04.22 18:00, Последний раз изменено 27.04.22 05:50 (Андрей_из_Перово)

последний раз, когда был на отпевании на кладбище, моего родственника, видел работу молодого попа, который за 5000₽, 5 минут ходил с кодилом вокруг гроба...

Такой весь сытый мужчина... Гладкий, как артист...

Артист он и есть, только религиозного театра...

Жена говорит, что ей - так легче жить... С богом...

И, действительно, когда близкие... Даже кошки умирают, становится очень грустно...

Некоторым, церковные обряды помогают снять стресс...

Мне, не помогают...

...

Я, раньше был бизнесмен, и с тех пор вижу, кто и как делает деньги...

С кладбищем, вообще дошло до того, что оплаченную процедуру кремации и прах покойного оформят после оплаты справки с места захоронения праха...

... Иначе, прах будет захоронен в общей могиле (если не оплатить право на подзахоронение... Иногда требуют большие деньги, если нет нужной справки)

Прах покойного теперь на руки перестали выдавать... Чтобы люди сами прах бесплатно не захоранивали...

А, по сути...

Прах захоронят в землю, а там где удобно... Хоть, на даче, и частном доме, можно поставить памятник...

А, можно и не ставить...

Дома, на видном месте установить фотографию... И, поминать покойного в день смерти..

...

По мне, вся эта коммерция на покойниках - отвратительно.... И, хуже нет...

...

Демократично, после кремации, вообще все прахи, по желанию за счёт города, захоранивали в земле городских кладбищ... Как и есть сейчас...

А, у кого есть лишние деньги, сами решайте

Это, религиозные предрассудки...

Все эти молельные дома для поминания покойных...

Всё равно, через 5-10 лет, уже никто покойного не помнит... Потому-что есть живые люди...

Нужно думать о живых...

 

Перейти на