русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

человечки 1-2-3 ​G

20.12.21 08:30
Re: человечки 1-2-3 ​G
 
Lioness патриот
Lioness
Мне не о чем молчать. Его нет.

07.07.2021


В Туркменистане стартует обязательная вакцинация граждан старше 18 лет

Все лица старше 18 лет при отсутствии врачебных противопоказаний для получения профилактической прививки против COVID-19 подлежат вакцинации

, сообщает Turkmenportal со ссылкой на сообщение информационного центра Минздрава страны.

«Все лица старше 18 лет при отсутствии врачебных противопоказаний для получения профилактической прививки против COVID-19 подлежат вакцинации», - говорится в сообщении.

От прививки освобождены беременные и женщины в период лактации, лица, имеющие аллергическую реакцию на один из компонентов вакцины, лица в период обострения хронических заболеваний, граждане с высокой температурой.

Также отмечается, что в стране создан необходимый запас профилактических вакцин против COVID-19 и продолжается работа по охвату населения прививками.

Согласно официальным данным, в Туркменистане случаи заболевания коронавирусом нового типа по сей день не зарегистрированы.


В Лебапском велаяте растёт число больных с симптомами коронавируса, среди которых наблюдается много смертей. Корреспонденты Азатлыка сообщают о большом количестве заболевших среди молодых людей лет 20. Всем больным ставят диагноз пневмония. Многопрофильная больница велаята и городская инфекционная больница принимают только пожилых и беременных пациентов. Туркменские власти продолжают настаивать на то, что на территории страны не было выявлено ни единого случая COVID-19.


Кроме того, пенсионеры, отказывающиеся от своевременной вакцинации, также будут оштрафованы, а затем принудительно вакцинированы, оплатив при этом стоимость вакцины.

«Я не сделал вакцину, когда подошла моя очередь, потому что беспокоился о негативных последствиях вакцины. Теперь мне нужно сделать прививку, заплатив штраф в размере 113 манатов и цену в 300 манатов, чтобы получить свою пенсию», - говорит житель Фарапа, который с целью безопасности просил не называть его имени в эфире.

В июле Туркменистан объявил вакцинацию против коронавируса обязательной. Таким образом страна стала одной из немногих в мире, принуждающее свое население проходить вакцинацию от COVID-19.


Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Sprung zu