Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Ноевские ковчеги

09.04.21 08:34
Re: Ноевские ковчеги
 
Edmond_Dantes_ прохожий
в ответ AlexM77 09.04.21 08:10
Ты мне сначала базис подведи, где ж эту в великом сказано что так выражаться неправильно?

Простите, но не нам, а вам. (с) Это не я утверждал, что так выражаться неправильно, а вы. А я считаю, что "нечисть поганая" выражение абсолютно корректное и в русском языке (в частности в фольклоре) превратилось в устойчивое словосочетание. Поэтому извольте, сударь, сами


сначала базис подведи, где ж эту в великом сказано что так выражаться неправильно?


Или как говорят в великосветских салонах: извольте отвечать за базар и извиниться перед юзером, которую вы оскорбили.


Забуксуешь, полагаю.

Ваша проблема в том, что вы заведомо недооцениваете уровень оппонента. Вы, конечно, дипломированный филолог. По вашему несравненному стилю это видно невооруженным глазом. Даже можно угадать ваш профиль. Вы по древним языкам специализировались? Наверное, блестяще диплом защитили и много лет на кафедре старославянский преподавали, поэтому, видимо, вы и не допускаете мысли, что ваш оппонент может быть кандидатом или не приведи бог, доктором филологических наук, ну на худой конец тоже таким же, как и вы - профи с ВО. Не правда ли?

 

Перейти на