Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Жизнь на социале в Германии!

09.01.21 08:58
Re: Жизнь на социале в Германии!
 
Geborgenheit патриот
Geborgenheit
глупость,когда работаешь за теже бабки,что и социал. Гордится тут нечем.


Для тебя лично так.

Я никогда не отличалась хитрожопостью.

Случаи из жизни.

Мы приехали сюда спецами высоквалифицированными.У мужа немецкий нуль.Его наши соотечественники настроили на беззаботную жизнь после ужаса который мы на родине пережили.


Я Хуже АА.

Поставила ему Условие.Или мы идём работать согласно своему уровню знания немецкого несмотря на наш потенциал или мы просто расходимся и пусть живет как хочет.

Выбрал первый вариант.


Соседи по контейнеру где мы жили год сказали,что наша бератор НИКОМУ НИКОГДА курсы не дает потому что сволочь.

После общения со мной она сказала чтобы я искала Любые курсы и мне их оплатят без пятичасового психологического теста.

Что делаю я?!

Иду к шефу центрального городского АА и прошу тест,подозревая что она мне не даст курсы.

Он долго смеялся,сказав что такого чуда он еще не встречал.

Муж позже благодарил меня за давление.Язык выучил на работе и это ему постоянно помогает не быть беспомощным.

Те кто живут в стране,почивая на лаврах и не знают язык,получат свою очень дорогую цену.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
 

Перейти на