Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Цыганский менталитет?

22.10.20 10:33
Re: Цыганский менталитет?
 
-Stef- коренной житель
-Stef-
в ответ Li. 22.10.20 09:46, Последний раз изменено 22.10.20 10:34 (-Stef-)
В христианстве, женщина созданая из ребра, не могла иметь души, так как в ребре души не могло быть. Не помню на каком из синодов, но, кажется, ещё в седьмом веке, почтенные отцы церкви до драки спорили, есть ли душа у женщины.

Есть мнение, что этот синод не более чем миф, придуманный борцунами за гендерное равноправие и эмансипацию женщин.

Но большее значение имеет отношение к женщине в браке. И в христинастве брак подразумевал единение мужчины и женщины в единое целое. Это факт. Поэтому минимум замужняя женщина не могла быть никем - она была всегда неотъемлимой частью мужчины.


"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"


"и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."


"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям...Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".

Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на