Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Я узнал, что у меня есть огромная семья.

27.09.20 08:13
Re: Я узнал, что у меня есть огромная семья.
 
Kowal патриот
Kowal

Потому что то, что пишет Соня, это надо быть в амнезии. На трезвую голову такую хрень как она, те кто прошёл через это, так не напишут. Там она с голоду умирала, а в германию приехала и всем заявила - я женщина пипец какая гордая, подайте красную дорожку и поапладируйте.

Подъемные немецким переселенцам действительно платили, но при условии 4 параграфа и если ходил на Шпрахкурсы. В течении 6 месяцев платили 600 марок, а потом на соц. пособие. Но старикам, как пострадавшим от советской власти давали комендатурские. Отец мой получил около 6 тыс. марок. Да, у родителей деньги были, но я с родителями не жил. Хотя время от времени занимал у них по мелочи, когда совсем прижимало.


На счёт Сони, я не знаю в каком году такая гордая приехала. Но я приехал в 95 из страны где людей убивали за 5 долларов, или из-за обуви, куртки. Где зарплаты годами не платились и проблема была даже просто купить одежду, не говоря уж о чём то большем. И когда по приезду в Германию я попал первый раз на шпермюль... у меня слов не было от увиденного, от того что немцы выставляли на улицу.

Конечно, через 5 лет жизни в Германии, у меня дома ничего не было подержанного или старого. И я уже сам выставлял на улицу старые телевизоры и магнитафоны, которые исчезали через пол часа. Но первые года были очень тяжелые.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на