Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Приятного аппетита!

21.09.20 20:34
Re: Приятного аппетита!
 
Евгения Солнышко местный житель
Евгения Солнышко
в ответ пандавесны 21.09.20 19:22, Последний раз изменено 21.09.20 21:48 (Евгения Солнышко)

нп

Есть у нас в Кёльне такой шпециалитэт: Saure Nierchen nach Rheinische Art. Свиные почки, тушёные с луком в приличном количестве уксуса. Неплохая идея, но! Я его изменила и получились "Кислые почечки по-русски". Готовила и из говяжьих (хорошо), и из бараньих (прошу, не надо), но свиные почки лучше всего. Надо было бы ложку уксуса ещё добавить, чтобы достичь уровня кислоты, как у оригинала, но получилась такая вкуснятина, что я не решилась добавлять. Реально вкусно, девочки, попробуйте, дарю вам свой собственный рецепт.

Всё жарится на огне выше среднего в 50 граммах сливочного масла. Выпарив почти всю влагу из почек, присыпаем мукой, размешиваем, добавляем полстакана бульона, стакан рассола и три протёртых сквозь сито консервированных помидора. Не зеваем, помешиваем, пока не загустеет до нужной консистенции (минут 10). Картофельное пюре и готовый "Фармерсалат" из супермаркета, который я сделала понежнее мандаринками из банки.

Те, кто потрошки любят, будут на вас молиться)))



 

Перейти на