Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

ЖиШи

12.08.20 10:35
Re: ЖиШи
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Emilinda 01.08.20 16:20
но каждый раз, когда ко мне на этом сайте обращаются на Вы с большой буквы, меня просто коробит...

А Вы не звдумывались - почему Вас коробит от " Вы" с большой буквы? То есть иными словами: " Вам не кажется странным, что Вас коробит от обращения на " Вы" с большой буквы, ведь оьращаясь к Вам на " Вы" с большой буквы, человек желает оказать Вам несколько бОльшую долю уважения, чем, если бы он обращался на " вы" с маленькой.

На это вопрос полезно было бы ответить и вот почему. Так как Вы употребили слово " коробит", понятно, что речь идёт об отрицательных эмоциях. Но если начать разглядывать эмоцию ( неважно отрицательную или положительную), эмоция исчезает. Всё равно как, если бы Вы направили луч от фонарика на свернувшуюся в коубок змею, змея бы тотчас де уползла.

Может быть у Вас уже есть ответ на вопрос- почему коробит от оьращения к Вам на Вы, но позвольте мне зделать поедположение на этот счёт.

Во-первых пусть Вас не удивляет стрль пристальное моё внимание к этой про леме. Дело в том, что я как раз отношусь как паз к той немногочисленной категории людей, которая обращается на " Вы" с большой буквы.

Так вот, по моему мнению Вас коробит потому, что сознательно или подсознательно Вы понимаете, что , набирая большую букву "В" в отличие от маленькой " в" отправитель " Вы" тратит чуть больше энергии, а Вам неловко, что ради Вас так напрягаются.

Ответьте: прав я или не прав? И тогда я объясню почему я употребляю " Вы" и рекомендую всем следовать моему примеру независимо от форумных правил. Потому что форумные правила - это благие поделания, которые увы часто не выполняются и люди переходят к оскорблениям и даже угрозам ( у меня, как у дертвы угроз и оскорблений есть большрй опыт). Поэтому приходится в дополнении к формуным правилам придумывать ещё какие-то правила или ухищрения, чтоьы избежать эксцессов

 

Перейти на