Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А как бы вы себя повели?

28.07.20 11:42
А как бы вы себя повели?
 
slavusja патриот
slavusja
Ветка закрыта 28.07.20 15:23 (Herzog)

на прошлой неделе это было.

Огромное предприятие (больше 1000 чел), ночная смена.

Собралось в кантине около 30ти человек (в ночь всегда мало работают). Прим. 17-18 турков остальные немцы и русскоязычные.

Турки принесли гриленых курей, что бы как раз по половинке каждому досталось разделили на всех. С улыбками начали всем раздавать-угощать. Подошли и к моей зазнобе тоже, на что моя спросила "по какому поводу такие торжества?"

Радостные турчата обрадованно заворковали, что в честь первого намаза в Софийском соборе. Моя охреневшая подруга (а ей палец в рот не ложи) выплюнула, что за кусок мяса свою веру не продаёт и отказалась, со словами, что бы историю лучше учили. А если кто не вкурсе и хочет послушать исторические факты о соборе то милости просим, но только после работы.

Глядя на этот протест .... почти все немцы и наши соотецественнники тоже отказались от угощения. А вот двое пропустили мимо ушей и продолжали наворачивать за обе щеки, добавив, что они атеисты и им всё пох! Моя, ксати, не удержалась, подошла к ним и пожелала, что бы аккуратней и НЕ подавились такой вкуснятиной ))))))))))))))


Вот интересно .... а как бы вы поступили на их месте? "Отобедали" бы? Или вообще бы не стали поднимать всю эту шумиху? Жрали бы и жрали себе дальше )))

 

Перейти на