Deutsch

Люблю уесть.....;-)

05.06.20 15:05
Re: Люблю уесть.....;-)
 
Emilinda коренной житель
Emilinda

Вот, и я про тоже. Моя мама чай пила по три раза в день - воду не признавала, причем в стакан клала по 4 ложки сахара, прямо сироп, а не чай, да еще с конфеткой-печеньем, дожила до 93 лет - и никакого лишнего веса, высокого давления и т. д. И что, надо было ей сладкое ограничивать? Свекор тоже сладкое любил и ел, сколько хотел, а вот белковую пищу очень ограничивал, почти не ел ни бобовых, ни мяса - подагра, тоже дожил до 92 лет. А муж мой, например, может есть яблоки (казалось бы, здоровая пища ) только в ограниченном количестве, от лишних яблок у него холестерин подскакивает до 300. Казалось бы, какое отношение яблоки имеют к холестерину? Но - опытным путем установлено. Муж у меня стройный, в весе вообще никогда не прибавлял, со времен института в 48-м размере, а врач ему запретил есть все жирное, сладкое, чтобы уровень холестерина снизить. Так он попробовал - ни сыр, ни масло, ни орехи, мясо-рыбу только нежирную, никаких конфет-тортиков... Похудел на 3 кг. Проверил холестерин - те же 300, ужас. Я все подряд ела, и сыр, и курицу со шкуркой, и сладости, у меня холестерин - 170, у него 300. Вот когда фрукты сократил, по два фрукта в день стал съедать - тут-то холестерин и упал. Вернулся опять к своему обычному рациону, но с малым количеством фруктов - холестерин нормальный. Никто до сих пор толком этот феномен объяснить не мог.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на