Deutsch

Люблю уесть.....;-)

04.06.20 17:55
Re: Люблю уесть.....;-)
 
Emilinda коренной житель
Emilinda

Огурцы само собой. Вот сейчас пока мелкие в пупырышках слишком дорогие - беру гладкие, если они крупные - просто нарезаю кусочками по 3-4 см. Но уже появились гладкие тонкие, небольшие - их можно солить как обычные Salzgurken. К помидорам могу при засолке добавлять нарезанную морковь - она мне и сама по себе нравится, хрустит и лишнюю кислоту из рассола вытягивает. В сезон солю кабачки, если некрупные, патиссоны. Рассол для всех овощей практически идентичный - в смысле количества соли. В огурцы только кладу больше всяких листиков, кроме укропа, что есть; если есть свежие - хорошо, нет - так сущеные: вишню, смородину, дуб, хрен (можно и корень). В помидоры все это не надо, туда достаточно укропа и сельдерея, причем немного, и даже не обязательно и то и другое, можно что-то одно. Перец и баклажаны в соленом виде не люблю, хотя в Молдавии делали квашеные и перцы, и баклажаны, фаршированные капустой. Они у нас на рынке продавались, многим нравились, мне - нет. А, еще арбузы у нас многие любили соленые, я - нет: извращение какое-то сладко-соленое, мне не понять.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на