Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Нужна ли мужчине семья?

29.05.20 23:04
Re: Нужна ли мужчине семья?
 
sssst старожил
sssst
в ответ OlgaOsta 29.05.20 18:42

Ясно.

Ну а я везде кроме там. Правда под ником нежданчик, но он себя некрасиво вёл и его забанили. Я его тоже наказал - в углу стоит, а ещё вокруг него нарисовал пентаграмму и свечи зажег. Короче дополнительный bann на него наложил. )))


И что у нас по заданной теме, а то мне "поупражняться" хочется?

Занимаю позицию, что ни женщина, ни мужчина не нужны семье.

Вернее, семья, в нашем представление (муж, жена, >2 детей), изжила себя.


Мой первый аргумент: Если рассмотреть вопрос из более высшего измерения (dimension) (и не отвлекаться на гормональный сбой в системе) и исходить из того, что семья это ячейка общества (с порядковым номером 2 (где номер один это отдельная "личность")), то получается, что семья в первую очередь нужна была для:

а) удовлетворение основных инстинктов и потребностей личности,

б) репродукция и воспитание следующего поколения (эта проблема будет моим следующим аргументом в не пользу семьи, если мы конечно доберёмся до него).


Разберёмся сначала с а). В современном обществе роли поменялись и уже нет той четкой границы: мужчина своим трудом (как бы он не выглядел) добывает "материал" для удовлетворения базисных потребностей, а женщина обрабатывает и заботится об этом "материале". В принципе это простое распределение и специализация труда, к тому же изначально заложенное природой (время беременности и первые годы ухода за потомством). В наше же время (его реалии, мне кажется, расписывать не нужно) функция мужчины как добытчика уходит на второй план. Содержание женщины и воспитание потомства потихоньку перенимает общество. Из этого выходит, что функция добытчика семье больше (вернее, в ближайшем будущем будет) не нужна.

Si vis pacem, para bellum.
 

Перейти на