Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Сайты знакомств с подбором пар по совпадению интересов

17.04.20 17:47
Re: Сайты знакомств с подбором пар по совпадению интересов
 
kauffrau коренной житель
в ответ -Stef- 17.04.20 16:25
Я много раз замечал, что ты думаешь, что ты убедил женщину, что она приняла твою точку зрения, но оказывается она просто затихарилась и копит вселенские обиды.


Если много раз замечали, то пора бы уже и понять, что Вы только думали, что убедили, а не на самом деле убедили.

Интересно, с чего Вы решили, что убедили?

Она с Вами согласилась? Подтвердила как-то, что Вы её убедили?


Судя по Вашим репликам на форуме, у Вас есть какое-то своё твёрдое предубеждение мнение относительно женщин.

Что бы тут женщины ни писали, Вы видите в таких разных сообщениях только подтверждение Вашего мнения.

Убедить Вас в чем-то ином, думаю, невозможно.

Вы неправильно понимаете то, что Вам пишут женщины. Вы не пытаетесь понять.

Вы слышите только самого себя.


Думаю, Ваша жена поэтому и прекратила своё мнение отстаивать затихарилась, что не видела возможности хоть что-то до Вас донести.

Что ей лучше промолчать, чем пытаться Вам что-то объяснить, чтобы Вы услышали, что Вы её чем-то обидели.

Вот так эти необсуждённые обиды и накапливались.


Если Вы хотите строить новые отношения, то Вам надо попробовать научиться слышать женщину -собеседника, пытаться понять смысл её слов.

Переспрашивать, правильно ли Вы её поняли.

Например: правильно ли Вы поняли, что Вы её убедили?


Вместо этого, Вы сразу включаете мантру, что женщины - это зло, они хотят от мужчин только отжатие рессурсов.

На этом диалог заканчивается.

Продолжение невозможно.

Вы закрыты для отношений с женщиной.


Есть много одиноких женщин, неалчных, не эгоистичных, которые, как и Вы хотят отношений с противоположным полом.

Среди них есть такие, которые хотят равноправных отношений, заметьте, равноправных, а не перетягивания одеяла на себя.

Среди них есть очень заботливые и нежные, готовые даже и на жертвенные отношения.


Я не поняла, каких именно женщин Вы ищите, но чтобы женщины Вас любили, Вам, со своей стороны, тоже придётся проявлять заботу о них.

Забота должна быть обоюдосторонней.


Я повторюсь,

Я Вам желаю найти женщину с совпадающими интересами и зарплатой.

Женщину неалчную, нежную и заботливую, прислушивающуюся к Вам.


Вам надо научиться слышать, чего хочет женщина.

Вам надо научиться вести диалог.


Это совсем не значит, что Вы захотите и сможете исполнить все желания женщины, а она Ваши.

Это значит, что вы сможете понимать друг друга и на основании этого понимания выстраивать отношения.

 

Перейти на