Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Спокойной ночи, МАЛЫШИ....

31.03.20 10:32
Re: Спокойной ночи, МАЛЫШИ....
 
  Филиппо коренной житель
Филиппо, я вспомнил страшную историю из своих школьных годах. Радостей было немного, одна из них- летом выпить стакан газировки за три копейки

Фаран, мне в основном веселые истории вспоминаются. Некоторые случаи переполняют гордостью до сих пор. Однажды, вызывает меня к себе шеф и дает серьезное поручение. Вы, говорит, как работник на ответственной должности, молодой член партии, должны выступить на суде над двумя работниками нашей конторы и от лица общественности воентога взять их на поруки. Скромно интересуюсь - а тот факт что я вообще не знаю кто они такие и не имею опыта брать дядек вдвое старше себя на поруки, может как то повлиять на смену моей кандидатуры. Торг здесь неуместен ответил босс, речь будет пустой формальностью, там уже все решено. Тем не менее на суде я выступил со всей пламенностью в черном костюме с бабочкой. Прокурор требовал 6 лет, я просил дать условно и время на переосмысление содеянного. Суд дал 5,5 общего режима. Таким образом пол года я записываю себе в копилку добрых дел.


п.с. Подсудимыми были два родных брата часовщика, которые из никому ненужных старых корпусов часов научились выплавлять золото высокой пробы и хотели несколько грамм продать, вместо того чтобы сдать их в закрома родины. После отсидки они переехали в Штаты, у них там свой таксопарк.

 

Перейти на