русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Спокойной ночи, МАЛЫШИ....

30.03.20 12:31
Re: Спокойной ночи, МАЛЫШИ....
 
  shopperin старожил
in Antwort FaranGOST 30.03.20 09:24
Да, детство было счастливым, но и унизительным слегка. Финансовая бедность- она часто очень способствует развитию негативных черт характера.


FaranGOST, все мы родом из детства и поэтому несём в себе большое количество переживаний и неосознанных ран, которые всячески будут препятствовать здоровому, гармоничному развитию личности человека.

Эти переживания могут быть самыми разными и сопровождаться чувствами: вины, стыда, неуверенности, потерянности, недоверия, бессмысленности своего существования и пр. Чувство боли "защищает" от осознания этих травм, а человек искренне считает это своей особенностью характера. Потому что осознание приведет к необходимости пересмотра и переоценки слишком многих вещей в своей жизни. Здесь появляется страх, который сознательно и бессознательно препятствует излечению, блокирует его. Волевым усилием не избавиться от подобного страха, потому что расплатой за подобное усилие будет служить усиление контроля, и потеря своей витальности и жизненной энергии.

Многие виды психотерапий (в том числе гештальт-терапия) занимаются тем, чтобы человек развивал свою спонтанную способность к жизни, преодолевал барьеры и стереотипы, заложенные в прошлом..

 

Sprung zu