Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Спокойной ночи, МАЛЫШИ....

29.03.20 13:49
Re: Спокойной ночи, МАЛЫШИ....
 
newa77 местный житель
newa77

Это семидесятые годы, у родителей(ИТР оба) денег хватало впритык от получки до аванса. Да, они ходили в ресторан, но не в каждом году, некоторые Новые Года , таки, встречали в ресторане. Раза три за десять лет посещали ресторации. .
Позвольте( пардон за высокий штиль) с вами не согласиться. В те далёкие 70е, я работал в одной строительной организации или фирме, как сказали бы сейчас. Получал 120рэ. официально и ещё кое-что неофициально. Обед в ресторанах, днём в будние дни, стоил от одного рубля до 1,50., в зависимости от предлагаемых (меню) вариантов. Их было три на выбор. И в любой из этих вариантов, кроме горячего, входило мясное блюдо: лангет, бефстроганов, биточки по-селянски, азу по татарски, жаркое в горшочках или котлета по- киевски и мы с приятельницей довольно часто наведовались туда пообедать. Был ещё рыбный день, кажется в среду.
Ну, а вечером в пятницу или в субботу, найти свободное место в ресторане было очень даже непросто. На танцполе места не хватало. Музыка, шампанское, красиво декольтированные женщины.., кстати бутылка советского полусухово, стоила тогда в ресторане три рубля.
Зато газеты и журналы выписывали, но это недорого тогда стоило, пару рублей в месяц
С этим согласен. Выписывал толстые журналы Новый мир и Звезда. . Иногда, по наводке, брал в библиотеке журналы Юность и Нева.
Я порой настольгически вспоминаю то время, своих друзей и подружек. Это было классное время и даже не потому, что трава была зеленее, девочки моложе, а стадионы собирали по 80 тыс болельщиков. Там, в той жизни, незримо присутствовал какой-то ритм праздника жизни, а мы просто жили и не замечали этого. Казалось так должно быть и будет всегда. Это просто было замечательно хорошее время и плевать мне было на политику,. Люди, облечённые властью, сами жили и даже очень скромно, по нынешним временам и другим (рядовым членам профсоюза) жить давали.

 

Перейти на