Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Жизнь в кредит

25.02.20 12:25
Re: Жизнь в кредит
 
Тит Козявкин человек без чакр
Тит Козявкин
... И, вообще боюсь очень банков и их кредитов... Что буду вечным должником... Буду плохо спать по ночам... Ну и так далее...

Давно заметил, что больше всего действуют на нервы не долги по кредитам (они спокойно, постепенно и предсказуемо выплачиваются), а относительно небольшие разовые долги, имеющие свойство накапливаться. Возникают такие долги не из-за кредитов и вообще не по вине банков, а по совсем другой причине: счета (то, что должен заплатить я) имеют указания на вполне конкретный срок (например, в течение недели или до такого-то числа), а сообщения о выплатах (то, что должны заплатить мне) обычно сопровождаются гораздо более туманными формулировками (например, "в ближайшее время"). В результате создаётся ситуация, когда деньги, которые я уже должен перевести, мне ещё не перевели. Приходится звонить, напоминать о себе и выяснять, какого же числа наступит "ближайшее время". В ответ звучат извинения и ссылки на некого сотрудника, который, как назло, именно сейчас уехал в отпуск и одновременно заболел, но завтра же обязательно исполнит свои должностные обязанности.


Для чего умным людям нужно брать в банке кридиты, чтобы лучше жить...

Кредит они будут возвращать завтра, а лучше жить начнут уже сегодня.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на