Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Еще раз к вопросу об однополых браках

19.02.20 11:25
Re: Еще раз к вопросу об однополых браках
 
FaranGOST коренной житель
FaranGOST

Филиппо, существуют очевидные вещи, но есть множество людей, в том числе и здесь, которые их не признают. Вопрос почему, ведь среди тех, кто отвергает очевидное, есть и неглупые люди.

Ответов несколько. Во первых, многим сложно устоять в информационном потоке, в котором ежедневно чёрное называют белым.

Во вторых, наш мозг устроен так, что ему, чем проще, тем комфортнее, не нужно тратить энергию на сложные размышления, анализ,путём длительных исследований устанавливать истину. Мозгу проще принять готовое решение, которое так похоже на правду.

В третьих, есть много людей, которые в любом случае будут стоять на своём, даже внутренне понимая, что они неправы.Потому как признание Истины для них может явиться поражением по жизни. Представьте, человек положил всю жизнь на реализацию некой идеи, а выяснилось, что идея не просто неверна,но и просто вредна.

В четвёртых,я, например, несколько лет назад понял, что в одной из стран мира я не имею будущего.Я всю жизнь создавал что-то и так самореализовывался.А тут бац, и приходит понимание того, что у тебя нет будущего, так как бессмысленно что-то создавать. Я философски отнёсся к этому открытию и продолжил создавать в других географических координатах.Но ведь для большинства людей понимание того, что тебя лишили будущего- это страшный приговор. Посему организм сам себя защищает, не соглашаясь с очевидным.

Заблудившиеся в аксиомах, так их возможно назвать.....

Филиппо, бесполезно «расколдовывать» таких людей. Упорствуя в своей точке зрения они просто защищают своё здоровье, а иногда и жизнь.

 

Перейти на