Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как не заблудиться в аксиомах?

30.01.20 14:24
Как не заблудиться в аксиомах?
 
FaranGOST коренной житель
FaranGOST

Есть такие крылатые выражения, которые звучат как аксиомы. Мы произносим их и не задумываемся, а стоило бы. Например, фраза «В здоровом теле- здоровый дух» ошибочна более чем в 50 процентах случаев. Или мы просто трактуем неверно слово «здоровый»?

Если речь идёт о размере, то тогда вопросов нет. А ведь философ мог и описку свершить. Возможно,он имел ввиду другое что-то?

«В здоровом теле здоровый....звук?» Я о певческих талантах, другие смыслы лучше меня выкл.может оттрактовать..... Стоит такой большой человек с ртом открытым, а если подойти к нему и проорать ему в рот «Аааааа!!!», возможно, туловище отзовётся эхом «Уууууу!!!!!». А вы про «У» в курсе? -«У! У! Поступайте в ПТУ!!!» Если такую фразу в рот этому большому человеку прокричать, то ведь это может изменить всю его жизнь? Он поступит в ПТУ, например и станет достойным членом общества со здоровым....духом!?

А может быть «В здоровом теле здоровый зуб»? Это логично, коль тело большое, то и голова может быть 82 размера, соответственно и зубы, пардон, как у лошади. Таким зубам болеть никак нельзя, удаление и ремонт будут стоить чудовищных средств!

Ещё у дам хочу поинтересоваться, подскажите, «В здоровом теле здоровый...?» Может всем тогда необходимо оздоравливаться? Можно будет чертей и рыбу глушить и одноглазо прищурясь выглядывать из-за угла....

 

Перейти на