Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Понравилось про ошибки русских жён)

01.01.20 22:09
Re: Понравилось про ошибки русских жён)
 
  konotopka коренной житель
в ответ kitti_69 01.01.20 20:26

Почему не поверю- верю как раз. А у меня мозг отдыхает при домашней работе. По теме считаю, что Наталье (Понаехало) нужно просто озвучивать мужу свои проблемы нормальным человеческим языком без подколов в располагающей обстановке. То, что он не даёт ей (действительно или якобы) к маме и сестре съездить, мне напомнило один эпизод в начале моей семейной жизни.


Приехала ко мне сестра в гости на 10 дней на крестины дочки. И в предпоследний день нам надо было по делам в Зиген. Я мужу сказала, давай дела уладим, ты домой, а мы с сестрой немного по магазинам, в кафешке посидим, да приедем сами назад на автобусе. А у меня надежда была просто с сестрой спокойно вдвоём пообщаться, т.к. дома хозяйство, дочке годик тогда был, висела на руках, я дома вся в мыле, даже не поговорить спокойно. Муж согласился. Уладили в городе бумажные дела, а он нам и говорит: "Да что вам на автобусе то ехать, я вас дождусь, вместе погуляем по магазинам, потом поедим где-нибудь, да все вместе домой и поедем". Я так растерялась, говорю, ну хорошо.


Походили по магазинам, поели, сели в машину, поехали, и я тут как расплакалась горько (хотя чтобы я плакала- это редкость очень большая). Как поняла, что вот завтра она улетит, а мы даже не поговорили толком друг с другом. Потому что вечерами, когда ребёнок заснёт, муж сядет рядом с нами, принесёт бутылочку вина, сладкое что-нибудь и "развлекает гостью". Я это всё восприняла как редкую чёрствость, думала, ну как же он не понимает-то, что я хочу с ней просто вдвоём побыть, не переводить без конца и не на светские темы беседовать, а о своём девчачьем поболтать. И вот реву я в машине, а муж меня успокаивает, мол и погода хорошая, и тебе духи и сумАчку купили, и погуляли хорошо, и сестра твоя вот тут с тобой. А надо-то было просто сказать как есть и он бы понял. Он старался как лучше, хотел гостеприимным быть. А я боялась его обидеть такой просьбой, вроде как он мне мешает.

 

Перейти на