Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Оружие .

20.12.19 13:17
Re: Оружие .
 
ИМХО Нож мне нравится "santoku" - им лук помидоры салат нарезать удобно )) А так у меня с собой если по грибы или на рыбалку или в самолёте швейцарский раскладной нож за 80 евро, - дешево удобно и сердито. спок

Ну вот, уже два ножа. А мне сегодня надо порезать накопившиеся картонные коробки от посылок. Это удобнее делать не кухонным и не складным, а обычным хозяйственным / универсальным ножом — так в моих руках оказывается шведская "Mora". Некоторые люди любят устраивать пикники. Понятно, что носить с собой Santoku не очень удобно, а у швейцарского "Spartan" клинок явно коротковат для нарезания продуктов. Тут приходит на помощь французский "Opinel" (№9 или №10). Мне периодически приходится открывать на улице бутылки с Кока-колой и небольшие упаковки с сигарами. С этими задачами прекрасно справляются обычные обитатели моих карманов — швейцарские "Tinker" и "Pioneer". Никаких косых взглядов со стороны окружающих эти ножи не вызывают. Но если я подозреваю, что в пути мне придётся что-нибудь отпилить, то беру с собой, например, "Trailmaster" или даже "Locksmith".

Обратите внимание, среди всего перечисленного выше нет ни одного упоминания ножа в качестве оружия.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на