русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Кто не празднует новый год?

12.12.19 09:59
Re: Кто не празднует новый год?
 
wewa deva местный житель
in Antwort Promotion2012 03.12.19 14:12, Zuletzt geändert 12.12.19 11:31 (wewa deva)

я Новый Год праздную... по возможности в разных странах и городах.... больше всего запомнился Новый Год на Галилейском море в городе Тиберия, Израиль. Некогда красивый античный город, сейчас сонное поселение, на берегу ещё более сонного озера. Из туристов и местных в городе преобладаю арабы из левана и соседней Иордании. 31 дек. Мы поняли, что отмечать с нами никто не собирается и все питейные заведения закроются к 11-12 часам, но единственная надежда была на единственный пятизвёздочный отель в округе, там нам сказали, что они будут встречать НГ. Оплатив одну ночь там, мы смело пришли на вечеринку. Но через несколько минут мне стало плохо, так показалось, что я сижу в вороней стае: мужчины брюнеты и дамы при параде в чёрной одежде и таких же платках. Все сидят и ждут угощения, ковыряясь в телефонах. Было реально скучно просто есть хомус под ливанскую попсу. Но к часу ночи мы почувствовали, что мы не одни, так как группа из 2 веселых дедов морозов начала прорываться к диджею. Мы поняли - это наши. Как уж они упросили поменять репертуар не помню, но закончилось это тем, что 10 -15 русскоязычных гостей рвали танцпол, да что говорить и местные устои до 5 утра. Арабы танцевать не пошли, но все отсняли на свои камеры, видимо, выложили историю, что они тоже отмечали европейский праздник))).

Очень была благодарна тем евреско- нашим дедам морозам из Тиберии)))

 

Sprung zu