Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Воспитание

28.10.19 14:38
Re: Воспитание
 
в ответ -Stef- 28.10.19 13:32
Ты еще раз подтвердил, что живешь в своей, иной реальности. И даже в ней ты не можешь однозначно ответить на вопрос "кто главный".

Мне эта моя реальность нравится как раз тем, что в ней нет "главных".

Я тебя расстрою, в нашей реальности главный в семье не ты и не твоя жена, а твой ребенок. Все крутится вокруг него, он главный, он на первом месте и на него должны идти все ресурсы.

Я не расстроился. У нас общих детей нет, а наши дети от первых браков уже взрослые (я уже 9 лет дедушка). Ресурсов хватило на всех.

На третьем месте твоя теща.

Она живёт примерно в 2500 км от нас.

На 4-м месте собака/кошка твоей жены, которым тоже должно в достатке хватать твоих ресурсов.

Кот общий — завели, когда стали жить вместе. Сейчас живёт у моей мамы. Вчера к ней заходили, кота видели и трогали.

И вот на 5-м, последнем, месте уже ты


Нет у нас никаких мест. Если я когда-нибудь поймаю сам себя на желании быть "главным" или "№ 1", я пойму, что у меня возникли какие-то серьёзные проблемы с самооценкой.



Только теперь, после удовлетворения предыдущих 4-х мест, ты имеешь право потратить часть своих ресурсов на себя.

Ой, а я-то и не знал. Позавчера без спроса потратил 342 € на сигары и 160 € на две пары штанов. Что мне за это будет? Неужели поставят в угол? Или оставят без сладкого? Ой, а я уже утром две сладкие булки съел.


Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на